免费电话:012-3456789
新闻资讯 NEWS
联系我们 CONTACT

地址:上海市虹口区水电路 682号 天虹商务大厦

电话:021-3189563

邮箱:Eason.wang@ 71360.com

公司新闻 您当前的位置:首页 > 新闻资讯 > 新闻详情

一套个人用羽毛球用品包括一副羽毛球拍一盒一个运动包。一副拍72元是一盒价钱的9倍一个运动包的价钱是的3倍。

网站编辑:海立方官网-海立方809娱乐网站-澳门海立方网址 │ 发表时间:2020-04-04 16:35:55 

  当前位置:魔方格>数学>整数的四则..>一套个人用羽毛球用品包括一副羽毛球拍,一盒羽毛球,一个运动包..

  一套个人用羽毛球用品包括一副羽毛球拍,一盒羽毛球,一个运动包。一副羽毛球拍72元,是一盒羽毛球价钱的9倍,一个运动包的价钱是一盒羽毛球价钱的3倍。

  运算的顺序:在一个没有括号的算式里,如果只含有同一级运算,要从左往右依次计算;如果含有两级运算,要先算第二级运算,再算第一级运算。在有括号的算式里,要先算括号里的,再算括号外的。

  下面各题,怎样计算简便就怎样计算.2002-540÷36×967.28-(1.28+..

  口算下面各题。(1)250+80=(2)160÷16=(3)23×5×4=(4)236+64=(5)48-..

  6个人给一块144公亩的水田插秧,12天插完。按照同样的速度,6个人..

  “魔方格学习社区”各栏目介绍之--每日任务:一句话,它是变身魔方格VIP会员的免费必经之路!做任务,拿奖励,还能提高学习水平,多好的事,不妨去体验一下吧。